Translate

суббота, 30 мая 2015 г.

Посольство Турции в Москве: визовые особенности 2015 года.

Всем привет!

Начался сезон в солнечной Турции. Эту страну ежегодно посещает большое количество россиян не только для стандартного отдыха, на срок 10-14-ть дней, но и желающие остаться на более длительный срок.

image46-1.jpg

Срок безвизового пребывания россиян на территории Турции увеличен до 60 дней, при этом число дней пребывания в стране российских граждан не должно превышать в общей сложности 90 дней за период в 180 дней.

С 1 января 2015 года загранпаспорт гражданина РФ должен быть с минимальным сроком действия 4 (!) месяца.

Для долгосрочного пребывания на территории Турции Вы можете обратиться за визой в Генеральное консульство Турции в России.

Читать далее и смотреть все фотографии...

четверг, 21 мая 2015 г.

Загранпаспорт для ребенка младше 14 лет можно оформить за 24 часа: все невозможное возможно.

Всем привет!

Впереди летние месяцы! Дети хотят отдыхать вместе с родителями, в Москве для этого предпринимают все возможное. В феврале 2015 я писала, как получала срочно загранпаспорт для ребенка на Новослободской, 45, корп. Б.

С 18.05.15 в паспортно-визовом центре на Новослободской стало возможно оформление загранпаспорта для ребенка в течение 24-х (!) часов.

image42-1.jpg

Нужно два раза приехать в центр: в первый день сдать все необходимые документы (анкета-заявление, 4 фотографии ребенка, паспорт одного из родителей, оригинал свидетельства о рождении (не ламинированный!), документы, которые удостоверяют наличие российского гражданства лица, не достигшего 14 лет (в оригинале), оплаченная квитанция госпошлины), а на следующий день забрать готовый загранпаспорт. Читать далее и смотреть все фотографии...


воскресенье, 17 мая 2015 г.

Трансфер из аэропорта Анталии: дешево и комфортно.

Всем привет!


Друзья, сегодня поделюсь с Вами полезной информацией о доступном и комфортном трансфере из аэропорта Анталии в большинство самых популярных мест в солнечной Турции.

antalya-turizm-tamaclk-transfer.jpg

Информация пригодится тем, кто прилетает в Анталию самостоятельно.

Всех, кто приобрел тур, при выходе из аэропорта будет встречать представитель туроператора с табличкой. Он предоставит им групповой трансфер и развезет по необходимым отелям.

У самостоятельных туристов есть несколько вариантов, чтобы добраться до необходимого им места: Читать далее и смотреть все фотографии...

суббота, 16 мая 2015 г.

Винперл – плюсы и минусы парка развлечений.

Всем привет!

Остров Хон Че (Бамбуковый остров) является центром развлечений для детей и взрослых под названием Винперл (Vinpearl). Его прекрасно видно с материка.

image18-1.jpg

Путь к нему весьма интересен – по самой длинной в мире канатной дороге, восьмиместные кабинки движутся прямо над морем на высоте 50 метров. Так же есть возможность добраться на Винперл на лодке, но это не так интересно и живописно, как на фуникулере.

На острове находится пятизвездочный отель Vinpearl Resort & Spa, все гости которого могут посещать парк развлечений Винперл бесплатно неограниченное количество раз. Все остальные желающие могут приобрести билеты и также провести целый день на острове.

Читать далее и смотреть все фотографии...

четверг, 7 мая 2015 г.

Про горный Далат и его цветочный сад.

Всем привет!

В Далате, в самом центре находится озеро, а неподалеку расположен цветочный сад (Dalat Flower Park), который является жемчужиной этого города. Во время поездки в горный Далат это место было одним из первых в нашем списке достопримечательностей, ведь недаром Далат называют «городом цветов и любви».

DSC_6759-1.jpg

Читать далее и смотреть все фотографии...

воскресенье, 3 мая 2015 г.

Ресторан на Пхукете, или много морепродуктов не бывает.

Всем привет!

Друзья, в предыдущей статье я Вам рассказывала о рыбном рынке на Пхукете. Именно там и находится ресторан, где готовят различные морепродукты, в любом количестве и на любой вкус.

IMG_0368-1.jpg

Ресторан называется Gypsy @ Rawai BBQ. Мимо него пройти невозможно, прямо на входе сидит колоритный индус в чалме, который приглашает всех зайти именно к нему.

Читать далее и смотреть все фотографии...