Translate

суббота, 7 января 2017 г.

Главная достопримечательность вечернего Ханоя: озеро Возвращенного Меча.

Всем привет!

Туристический центр Ханоя — этоозеро Хоан Кием(другие его названия«Озеро Возвращенного Меча»,«озеро зелёной воды»из-за постоянно зеленого цвета воды). Вокруг него сконцентрированы кафе и рестораны, а также недорогие отели, в том числеCamellia 6, в котором мы останавливались перед путешествиемв бухту Халонг.

Озеро Возвращенного Меча в самом центре Ханоя.

Озеро Возвращенного Меча в самом центре Ханоя.

Озеро Возвращенного Мечаявляется одной из самых известных достопримечательностей Ханоя. Оно образовалось на месте старого русла Красной реки, которая протекает чуть севернее. Любой таксист поймет о чем идет речь, если попросите отвезти васк озеру.

Но озеро непростое, ас красивой легендой, в которой рассказывается, как вьетнамский император Ле Лой победил врагов государства при помощи меча, подаренного черепахой. После победы над врагами черепаха с мечом погрузилась на дно озера.Черепахаи по сей день являетсясимволомэтого озера.

озеро возвращенного меча

Читала, что раньше в озере жили несколько черепах, несколько из них умерли. Мумии можно увидеть в Храме Нефритовой горы и в музее Ханоя. А в начале прошлого (2016-го) года скончалась еще одна старая черепаха, живущая в озере. Теперь считается, что увидеть черепаху в озере Хоан Киемк большой удаче. Читать далее и смотреть все фотографии...


Комментариев нет:

Отправить комментарий